Bebersee Festival - Das Kammermusikfestival in der Schorfheide

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Bebersee Künstler der letzten Jahre

Künstler 2015

E-Mail Drucken PDF
Daniela Koch, Flöte
Tianwa Yang, Violine
Franziska Hölscher, Violine
Wen Xiao Zheng, Viola
Maximilian Hornung, Violoncello
Gabriel Schwabe, Violoncello
Knut Weber, Violoncello
Dmitry Sokolov, Violoncello
Juliane Laake, Viola da gamba
Markus Groh, Klavier
Stefan Veselka, Klavier
Severin von Eckardstein, Klavier
Beni Araki, Cembalo
Andreas Peer Kähler, Gestaltung Familienkonzert
 

Künstler 2014

E-Mail Drucken PDF
Elpiniki Zervou, Sopran
Franziska Hölscher, Violine
Wen Xiao Zheng, Viola
Vashti Hunter, Violoncello
Leonid Grudin, Flöte
Markus Groh, Klavier
Dasul Jung, Klavier
Dongkyu Kim, Klavier
Veronika Kopjova, Klavier
Kanji Kozuta, Klavier
Nadine Rahimtoola, Theaterpädagogin und Schauspielerin
 

Künstler 2013

E-Mail Drucken PDF

Markus Groh, Klavier
Sebastian Noack, Bariton
Manuel Lange, Klavier
Jaekyung Yoo, Klavier
Anna Korondi, Sopran
Volker Mauruschat, Percussion (Familienkonzert)
Tomoko Katayama, Klavier (Familienkonzert
Eduard Bayer, Violine
Wolfgang Emanuel Schmidt, Violoncello
Jens Peter Maintz, Violoncello
Alexandre Castro-Balbi, Violoncello
Bernd Goetzke, Klavier
Sarah Soyeon Kim, Klavier
Elisabeth Brauß, Klavier
Kinneret Sieradzki, Violine,
Alexandre Dimcevski, Violine
Neithard Resa, Viola

 

Künstler 2012

E-Mail Drucken PDF

Markus Groh, Klavier & Hammerflügel
Malgorzata Findysz, Klavier
Elena Fischer-Dieskau, Klavier
Andreas Peer Kähler, Schauspieler
Chatchatur Kanajan, Violine
Yoon-Jee Kim, Klavier
Yoonji Kim, Klavier
Dong Kyu Kim, Klavier
Hongmei Kong, Klavier
Kanji Kozuta, Klavier
Sun Ho Lee, Klavier
Jungeun Oh, Klavier
Marie Pinson, Querflöte
José María Villegas, Klavier
Akiko Wakai, Klavier
Lin Ye, Klavier

 

Künstler 2011

E-Mail Drucken PDF

Markus Groh, Klavier
Oscar Bohórquez, Violine
Evgenia Rubinova, Klavier
Sebastian Noack, Bariton
Dong Kyu Kim, Klavier
Akiko Wakai, Klavier
Jae Kyung Yoo, Klavier
Si Chen, Klavier
Erika Lux, Klavier
Rainer Wolf, Sprecher
Andreas Peer Kähler, Schauspieler

 

Künstler 2010

E-Mail Drucken PDF

Dr. Manfred Osten, Vortrag
Oscar Bohórquez, Violine
Theodora Baka, Mezzosopran
Antje Rux, Sopran
Katarzyna Wieczorek, Klavier
Markus Groh, Klavier
Claudio Bohórquez, Violoncello
Nikolas Hübner, Klavier
Ulrike Maria Schlegel, Rezitation
Nina Nowak, Alt
Andreas Peer Kähler, Dirigent
Eleni Chatziargyrou, Klavier
Janusz Wawrowski, Violine
Halina Andrzejewska, Klavier
Patrycjusz Baumann, Klavier
Tadeusz Domanowski, Klavier
Susanne Calgéer, Viola

 

Künstler 2009

E-Mail Drucken PDF

Juan Lucas Aisemberg, Viola
Nicolas Altstaedt
, Cello

Theodora Baka (Mezzosopran)
Claudio Bohorquez
, Violoncello
Oscar Bohorquez
, Violine
Matan Dagan
, Violine
Frank Forst
, Fagott
Markus Groh
, Klavier
Klaus Hellwig
, Klavier
Mi Joo Lee
, Klavier
Szymanowski Quartet

Yaara Tal / Andreas Groethuysen
, Klavierduo
Oliver Wille, Violine

Ensemble des Bebersee Festival

Oscar Bohórquez, 1. Violine
Teresa Kammerer, 1. Violine
Alicia Lagger, 2. Violine
Atsuko Nishiyama, 2. Violine
Yuta Nishiyama, Viola
Kirsikka de Leval Jezierski, Viola
Mikayel Hakhnazaryan, Violoncello
Alexander Kahl, Violoncello
Igor Prokopets, Kontrabass
Frank Forst, Fagott
Andreas Wittmann, Oboe
Monica Wittmann, Oboe
Stefan de Leval Jezierski, Horn
Thomas Jordans, Horn

 

Künstler 2008

E-Mail Drucken PDF
Duo Genova & Dimitrov, Klavier
Markus Groh, Klavier
Jan Grüning, Viola  
Jan Gottlieb Jiracek, Klavier  
Daishin Kashimoto, Violine   
Matthias Kirschnereit, Klavier   
Anna Korondi, Mezzosopran  
Maxim Ladid, Klavier 
Hans Leygraf, Klavier   
Cédric Tiberghien, Klavier   
Kaori Yamagami, Violoncello
 

Künstler 2007

E-Mail Drucken PDF
Claudio Bohórquez, Violoncello
Markus Groh, Klavier
Daishin Kashimoto, Violine
Matthias Klink, Tenor
Manuel Lange, Klavier
Sebastian Noack, Klavier
Quartett New Generation QNG, Blockflötenquartett
Li-Chun Su, Cembalo
Szymanowski Quartett, Streichquartett
Antoine Tamestit, Viola
Rainer Wolf, Rezitation

Komponisten
Wojciech Blecharz
Nicoleta Chatzopoulou
Stefan Johannes Hanke
Tomasz Praszczalek
Deniz Sever

sowie die Teilnehmer der Meisterklasse Bebersee 2007
(Absolventen von Musikhochschulen aus Deutschland, Griechenland, Polen und der Türkei)
 

Künstler 2006

E-Mail Drucken PDF

Pianisten

Markus Groh
Severin von Eckardstein
Matthias Kirschnereit
Denys Proshayev
Yaara Tal & Andreas Groethuysen
Franz Vorraber


Ensemble des Bebersee Festival

Andrej Bielow, Violine
Elsa Brown, Violine
Sophia Jaffé, Violine
Bettina Sartorius, Violine
Helena Baillie, Viola
Wiebke Heidemeyer, Viola
Nicolas Altstaedt, Violoncello
Dominik Greger, Kontrabass
Stephanie Rau, Kontrabass
Wally Hase, Flöte
André van Daalen, Oboe
Hanna Hirosawa, Oboe
Nina Janßen, Klarinette
Frank Forst, Fagott
Rebecca Mertens, Fagott
Ralf Ludwig, Horn
Stefan Ludwig, Horn
Ute Hartwich, Barocktrompete
Nathan Plante, Trompete
Johannes M. Steber, Trompete

 

Künstler 2005

E-Mail Drucken PDF
Claudio Bohórquez, Violoncello
Helena Baillie, Viola
Adrian Brendel, Violoncello
Kirill Gerstein, KLavier
Elisabeth Glass, Violine
Markus Groh, Klavier
Viviane Hagner, Violine
Ib Hausmann, Klarinette
Latica Honda-Rosenberg, Violine
Daishin Kashimoto, Violine
Kuss Quartett, Streichquartett
Alexander Lonquich, Klavier
Gareth Lubbe, Viola
Ulrich Matthes, Schauspieler
Sinéad Mulhern, Sopran
Thomas Selditz, Viola
Sebastian Stoermer, Klavier
Yaara Tal & Andreas Groethuysen, Klavier
 

Künstler 2004

E-Mail Drucken PDF
Micha Afkham, Viola
Theodora Baka, Mezzosopran
Claudia Barainsky, Sopran
Claudio Bohórquez, Violoncello
Adrian Brendel, Violoncello
Michinori Bunya, Kontrabass
Aline Champion, Violine
Håvard Gimse, Klavier
Markus Groh, Klavier
Ib Hausmann, Klarinette
Latica Honda-Rosenberg, Violine
Stefan de Leval Jezierski, Horn
Hans Leygraf, Klavier
Thomas Selditz, Viola
Baiba Skride, Violine
Arabella Steinbacher, Violine
Sebastian Stoermer, Klavier

Centrifugue Ensemble, Tanztheater
 

Künstler 2003

E-Mail Drucken PDF
Tanja Becker-Bender, Violine
Adrian Brendel, Violoncello
Aline Champion, Violine
Florian Donderer, Violine
Mojca Erdmann, Sopran
Håvard Gimse, Klavier
Markus Groh, Klavier
Viviane Hagner, Violine
Stefan de Leval Jezierski, Horn
Aleksandar Madzar, Klavier
Paul Rivinius, Klavier
Wolfgang Emanuel Schmidt, Violoncello
Arabella Steinbacher, Violine
Wilfried Strehle, Viola
Tanja Tetzlaff, Violoncello
Knut Weber, Violoncello
 
Weitere Beiträge...


Seite 1 von 2

SlideShow

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow

Unser Newsletter

Bleiben sie aktuell. Abonieren Sie unseren Newsletter!

Hörprobe

Mittagsmagazin ZDF - 4.7.2008:

You must have Flash Player installed in order to see this player.